суббота, 9 февраля 2013 г.

кузнецов михаил варфоломеевич

СУНЦ МГУ © школа им. А.Н.Колмогорова

При написании статьи использовались материалы с сайта

Михаил Кузнецов мастер спорта международного класса по парашютному спорту, дважды рекордсмен России, чемпион России, серебряный призер Кубка Европы, бронзовый призер чемпионата мира 2004 года. На счету Кузнецова более двух тысяч прыжков с парашютом. Михаил Кузнецов женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

5 декабря 2004 года Михаил Кузнецов был избран Главой Администрации Псковской области. 1 июля 2005 года Глава Администрации Псковской области Михаил Кузнецов был внесен в официальный реестр сторонников партии «Единая Россия». С сентября 2005 года губернатор Псковской области возглавил региональный координационный совет сторонников «Единой России». 2 ноября 2005 года Михаил Кузнецов был принят в политическую партию «Единая Россия». Торжественное вручение партбилета состоялось в Москве в ходе заседания Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».

В 2004 Михаил Кузнецов стал лауреатом национальной общественной премии имени Петра Великого «Лучший менеджер России-2004», учрежденной фондом «Менеджеры новой эпохи».

В 2000 году Кузнецов Михаил Варфоломеевич баллотировался на пост губернатора Псковской области, а в 2002 году стал одним из создателей избирательного блока "Кузнецов, Полозов, Савицкий - Вместе ради будущего!", принявшего участие в выборах в Псковское областное Собрание депутатов по партийным спискам. Избирательный блок набрал 15% голосов и смог получить 2 из 11 депутатских мандатов по партийным спискам. В марте 2001 года Михаил Кузнецов стал собственником и председателем наблюдательного совета ООО "Мелькомбинат Псковский". За три года команде Кузнецова удалось вывести предприятие из кризиса и сделать его ведущим производителем муки на Северо-западе России, лидером пищевой промышленности Псковской области. С 2002 года по инициативе Кузнецова была начата программа развития зернового хозяйства Псковской области. На арендованных полях в Палкинском районе несколько лет выращиваются высокие урожаи пшеницы, расширяются площади посевов, закупается новая сельскохозяйственная техника. В 2003 году не смог переизбираться в Государственную Думу. На выборы главы области шел при поддержке КПРФ.

     

После увольнения в запас продолжил учебу в МГУ. С начала 90-х годов стал заниматься предпринимательской деятель- ностью. Работал в первом коммерческом банке СССР "Премьер", а в 1993 году стал одним из учредителей , через полтора года после создания банк вошел в число тридцати крупнейших банков России. Создал фабрику по производству полиграфической продукции и детских тетрадей. В 1995 году был избран депутатом Государственной Думы по спискам ЛДПР. В 1996 году стал заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 1999 году Михаил Кузнецов в качестве независимого кандидата победил на выборах в Государственную Думу по Псковскому избирательному округу N141 (за него проголосовали 147 тысяч избирателей). Вновь он стал членом Комитета по бюджету и налогам. Входит в депутатскую группу "Народный депутат". В феврале 2000 избрание Кузнецова в суде попыталось оспорить областное отделение КПРФ.

     

Кузнецов Михаил Варфоломеевич в 1985 году окончил физико-математическую школу-интернат 18 имени А.Н.Колмого- рова при МГУ. По окончании школы-интерната, стал студентом физического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, который закончил спустя 10 лет. В 1986 году был призван в Вооруженные силы СССР в воздушно-десантные войска.

     

КузнецовМихаил Варфоломеевич

                                   

Основатель школы

Кузнецов Михаил Варфоломеевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий